• Игры

Мировой спорт

Спорт в каждом из нас

Кубок Светланы Мастерковой

_057В Москве с успехом прошло «Открытое первенство ЦСКА – Кубок Светланы Мастерковой». Это состязание по легкой атлетике среди молодых легкоатлетов на приз двукратной олимпийской чемпионки.
Это уже пятые по счету соревнования прошли очень успешно в Московском ЛФК ЦСКА. В соревнованиях принимали участие двести шестьдесят спортсменов из двадцати одной спортивной школы разных городов и областей: Москвы и Московской области, Тулы, Самары, Хабаровска, Башкирии. Состязания проходили в двух возрастных категориях (15-16 лет и 17-18 лет).
Юные спортсмены показали очень даже хорошие результаты, победители получали призы из рук самой Светланы Мастерковой а также прославленных легкоатлетов: Нины Отколенко, Иоланды Чен, Алексея Десятчикова, Дарьи Клишеной.
Это был первый старт сезона для юниоров и он показал отличную подготовку спортсменов. Так, например, Екатерина Реньжина, участница первых юношеских олимпийских игр в Сингапуре победила в беге на 60 метров с отличным результатом в 7.59 секунд. 6 февраля в Москве пройдут международные соревнования «Русская зима». Победители состязаний в беге на милю примут участие в этих соревнованиях. Пожелаем же им успехов.