• Игры

Мировой спорт

Спорт в каждом из нас

Победа российских легкоатлеток

f357Женская сборная Москвы победила в эстафете 4 по 800 метров с мировым рекордом по легкой атлетике на зимнем чемпионате России, завершившийся в пятницу в столичном манеже ЦСКА, по сообщению официального сайта Всероссийской федерации легкой атлетики.
Мартынова Екатерина, Буланова Александра, Балакшина Анна и Кофанова Елена эстафету преодолели за 8.6,24 секунды. Прошлый рекорд в помещении, установленный на прошлогоднем чемпионате России 8 минут 12,41 секунды, тоже принадлежит сборной Москвы. Та команда состояла из следующих женщин: Кофановой, Татьяны Андриановой, Оксаны Спасовходской и Евгении Зинуровой.
Спортсмены, представлявшие Москву, победили в пятницу еще в трёх эстафетах: у мужчин 4 по 800 метров (время 7.28,80), у мужчин 4 по 200 метров (время 1.25,66) и у женщин 4 по 200 метров (время 1.35,11).
Олеся Забара, которая вернулась в спорт после того как родила ребенка, лидировала, пройдя сектор для тройного прыжка с лучшим результатом российского сезона, он составил 14, 38 метра.
А Сафронов Андрей и Попкова Наталья в беге на 5000 метров завоевали золотые медали на чемпионате России с наилучшими результатами европейского сезона. Сафронов показал результат — 13.49,07, а Попкова пробежала за 15.39,25.
В прыжках с шестом победил на соревнованиях Дмитрий Стародубцев, ему достаточно было одной попытки для достижения высоты 5 метров 60 сантиметров.
А в прыжках в длину Сергею Полянскому удалось опередить победителя мирового сезона Менькова Александра, прыгнул он расстояние 7,92 метра.
Победитель мирового сезона Евгения Золотова в беге на 1500 метров, которая была второй за сто метров до финиша, к сожалению, на последнем вираже упала, и лидером стала Екатерина Мартынова (время 4.07,67). На этой дистанции у мужчин отпраздновал победу Вячеслав Соколов (время 3.41,56).
По результатам первенства тренерский состав сборной России выберет состав участников на зимнем чемпионате Европы в городе Париже (с 4 по 6 марта).
По завершению чемпионата было проведено заседание президиума ВФЛА и тренерский совет, где предварительно определили состав команды сборной России на чемпионате Европы. Заключительное решение относительно состава в мужском многоборье должны принять в течение нескольких недель.