• Игры

Мировой спорт

Спорт в каждом из нас

Российский легкоатлет выиграл «Бриллиантовую лигу»

57В соревнованиях «Бриллиантовой лиги» по прыжкам в высоту российский спортсмен Иван Ухов завоевал первое место. 19 августа 2010 года на финальном этапе соревнований в Цюрихе Ухов занял первое место, чем смог обеспечить себе победу в общем зачете. Как сообщает официальный сайт «Бриллиантовой лиги», за победу российский спортсмен получит 40 тысяч долларов призовых.
Ухов показал 2,29 метра в Цюрихе. А американец Джесси Уильямс, который занял второе место, показал результат в 2,26 метра. Такой же результат показал еще один российский спортсмен Александр Шустов. Первую тройку по прыжкам в высоту в общем зачете составили: Ухов с 20 очками, Уильямс с 13 очками и Шустов с двумя очками.
Россиянка Светлана Феофанова заняла второе место в соревнованиях по прыжкам с шестом среди женщин. В общем зачете она также была второй, а первое место завоевала Фабиана Мюрер. Российская спортсменка Дарья Клишина стала второй в общем зачете по прыжкам в длину, уступив американке Бритни Риз. Сначала были известны победители в 16 дисциплинах «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе. Победители оставшихся 16 дисциплин стали известны 24 августа в Брюсселе, где прошел последний этап «Бриллиантовой лиги».